Воскресенье, 28.04.2024, 01:18
Лови Рэп
Главная
· RSS
Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2009 » Декабрь » 13

На альбоме совсем немного гостевых участий, почти полностью "Дома" спродюсирован битмейкером Miko, есть пара битов от Басты, а трек "Было давно" сделал Capella (томская группа ЗаПолк). Вот пока и все, что можно сказать об альбоме, презентация которого состоится 13 декабря в клубе "Milk".
Список песен альбома Guf - Дома
Интро
1.Guf - Больше стаффа
2.Guf - Под балконом
3.Гуф - Не все потеряно (при участии Басты)
4.Guf - Заходит Луна (при участии Princip)
5.Guf - Для нее
6.Гуф- Провода (при участии МиГ29)
7.Guf - Skitles (скит)
8.Guf - Ice Baby
9.Guf - Сверху видно все (при участии Tandem Foundation)
10.Гуф- Хм... (скит)
11.Guf - Metropolitan Mail
12.Guf - Надо лечиться
13.Гуф - Калпак ... Читать дальше »

Просмотров: 12840 | Добавил: DeniPrapor | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (7)

Рэп история: 

Хип-хоп с самого начала, история рэпа. Здесь вы можете прочитать, что происходило в мире рэп-музыки, с тех пор как она зародилась.

1970

Ямайский DJ Kool Herc переезжает в Нью-Йорк в конце 1960-ых годов и приносит с собой ямайскую традицию "зажигания". Которая содержала в себе рассказ из сочиняемых на ходу рифм, исполняемую под минусовку реггей. Он использовал тёрнтейблы (виниловые установки) для сведения двух треков, чтобы создать новый звук. Обычно он говорил со сцены такие вещи как: "Throw your hands in the air. And wave'em like ya just don't care!", эта манера выступления в последствии стала известна под названием "rapping". Тогда рэп еще не был известен как "рэп", он назвался "MCing". Позже Herc направляет своё внимание к ди-джеингу, и передаёт эстафету MCing'a двум своим друзьям, теперь Coke La Rock и Clark Kent общаются с микро. Вместе они составили первую MC команду, и стали известными под именем Kool Herc & The Herculoids. 

Grand Wi ... Читать дальше »
Просмотров: 1653 | Добавил: DeniPrapor | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

...а жизнь у всех своя!


музыка - это как любое творчество - самое субъективное вещество, нет смысла доказывать что-то другим... просто наслаждайся тем, что тебе нравится и люби людей вокруг!

Просмотров: 963 | Добавил: DeniPrapor | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Следующую революцию не покажут по телевизору. Теперь о ней напишут в блогах, а на YouTube первыми появятся ролики очевидцев. Новые луддиты вынимают головы из песка – Интернет изменил рэп сильнее, чем в свое время альбом "Chronic".

Web 2.0, как называют новое поколение интернет-сервисов, характерными примерами которых являются MySpace, YouTube, Flickr, LiveJournal, Blogspot, Del.icio.us, ловит в свои сети все больше и больше пользователей. Растущая скорость соединения и мобильный интернет делают World Wide Web все популярнее, отнимая хлеб у таких медиа как ТВ или печатная пресса. А в 2006-ом мы все наглядно увидели, что сделали цифровой даунлоуд, iPod и системы хранения файлов вроде Rapidshare с продажами CD-носителей. И нет никаких сомнений, что тенденция получит продолжение!

Ветеран хип-хопа Ghostface (кажется, уже пришел срок называть его так?) для промоушна альбома "Fishscale" скооперировался с DJ Green Lantern и издал микстейп "только для интернета" "Internet Invasion ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: DeniPrapor | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Затронул тут один "умник" в каментах тему по поводу правильного написания слова rapper на русском. Спор это может продолжаться вечно, ведь из правил есть исключения, но я нашел советы умных людей их знаменитого переводчика Лингво. Читаем обоснование о том, как правильно писать на руссом rapper.
Отвечает Виталия Павлова (ABBYY Lingvo)

Итак, вопроса два.
1) П или ПП?
2) Е или Э? 

1. К корню добавляем стандартный суффикс, обозначающий действующее лицо (-ер), удвоение согласного никакими правилами русского языка не предусмотрено. (Рассмотрим подробнее в теме "Правописание заимствованных слов". Можно было бы еще задаться вопросом "-ЕР" или "-ЁР": парикмахЕр и гипнотизЁр, кулЕр или кулЁр.) 

2. Из любого справочника по орфографии можно узнать, что в русском языке количество слов с написанием "Э" после твердого согласного весьма ограниченно. Все слова заимствованные.

Или очень короткие, и если в них писать букву е, то слова, обозначающие совершенно нерусски ... Читать дальше »
Просмотров: 8779 | Добавил: DeniPrapor | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (7)

Стебовая статейка, про легендарного основоположника и первого русского рэпера) Может и баян, но надеюсь улыбнет того, кто еще не читал.


Хип-хоп в нашей стране существовал задолго до появления таких групп, как Bad Balance, DMJ и прочих, считающихся классиками российской рэп-сцены. Мало кто знает, но одним из первых советских рэпперов был дед Ермолай (он просил не называть его реального имени, так как избегает славы, поэтому будем называть его Ермолаем). Начинал он ди-джеем в сельском клубе. В то время доступ к качественной музыке был весьма ограниченным, поэтому вечеринки, которые устраивал дед пользовались бешеной популярностью. В своих миксах он использовал сэмплы, которые вырезал вручную при помощи перочинного ножика (то ... Читать дальше »
Просмотров: 1622 | Добавил: DeniPrapor | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

В автокатастрофе разбился самый известный московский ди-джей Алексей Таганцев — страна знала его как Dj Dlee. Героя танцполов не стало сегодняшней ночью — трагедия произошла в 4 часа на 37 километре Можайского шоссе. В лобовое стекло автомобиля, в котором он ехал по ночной трассе, врезался «Мерседес», летевший по встречной. Водитель «Мерседеса» сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице, а Алексей погиб мгновенно, на месте.


DJ Dlee работал долгое время с проектом «Фабрика Звезд-4» (коллектив «Банда»). В декабре 2006 года вышел дебютный альбом Тимати «Black Star», в продюсирова ... Читать дальше »
Просмотров: 2721 | Добавил: DeniPrapor | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

"РЭП должен быть бунтом, РЭП должен быть достойным продолжением наследия бунтарей прошедших столетий, таких как Джорж Байрон, Артур Рембо, Владимир Маяковский+" (Алексей "Грюндиг" Перминов. "Манифест уличного поэта современности")


Идея сравнить то, что заставляют читать учащихся в школе к урокам литературы и то, что звучит в наушниках (зачастую на тех же уроках) сама по себе не феноменальна. Многие МС в текстах именуют себя поэтами\\литераторами\\философами, правда, не уточняя деталей: к какому именно культурному течению ближе их творчество. Фактически рэп, изначально противопоставленный массовой культуре и общественному вкусу, является в наше время чуть ли не единственным "последователем" традиций классической поэзии, которую читают и любят хотя бы за то, что это классика.
Основной общей чертой поэзии Золотого ... Читать дальше »
Просмотров: 1835 | Добавил: DeniPrapor | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Именно так всегда без стеснения заявляет о себе певец. Бизнес - днем, тусы - вечером. И девчонки, телепроекты, реалити-шоу, съемки в кино… А еще успевает поднимать всю хип-хоп-индустрию. Как за всем успеть и не надорваться, выходец "Фабрики” рассказал корреспондентам.— Меня с детства практически все называли Тимати, Тима-Тимати. Тимуром меня вообще очень редко называют. Да, красивое татарское имя — Тимур. Но так и приклеилось — Тимати. И все тут. Неплохо прижилось и в шоу-бизе, — начинает о себе певец. — Я объехал практически весь мир. Я смотрел, как люди живут, ведут бизнес. С 18 лет живу в Москве. Учился в Высшей школе экономики, но ушел с третьего курса. Потому что не смог совмещать учебу и музыку. Но что касается финансов ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: DeniPrapor | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что Тимати в ноябре выпускает свой новый альбом "The Boss". Напомним, что уже вышло 4 сингла с этого диска: "Forever" (ft. Mario Winans), "Welcome To St. Tropez", "Groove On" (ft. Snoop Dogg) и "Одноклассницы" (ft. Джиган).Сегодня стали известны новые подробности предстоящего релиза. Так, стал известен состав приглашенных гостей: в работе над альбомом приняли участие Busta Rhymes, Snoop Dogg, Xzibit, Mario Winans, J.Mi Sissoco, La Fouine, DJ Dlee, Tom & Jerry, Джиган, продюсерская команда Black Star Creative, G-Prod (Konvict Muzik).Далее подробнее.Диск состоит из 19 треков, подробности некоторых из которых стали известны.Открывается альбом композицией "Время". Трек спродюсирован командо ... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Добавил: DeniPrapor | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Официальным днем рождения организации Universal Zulu Nation, во главе которой стоит легендарный Afrika Bambaataa, насчитывающей в настоящий момент свыше 400 000 членов по всему миру, считается 12 ноября 1973 года. Официальным днем рождения самого хип-хопа является тот же самый день, только год спустя – 12 ноября 1974 года. По здравому размышлению над упомянутыми фактами, не остается ничего другого, как встретить даты этих, переваливших возрастом за тридцатник, движений месячником ударного празднования. Также ноябрь является месяцем начала джэмов под крышей. В течение всего теплого времени года хип-хоп сообщество устраивало свои слеты и соревнования, когда товарищеские, когда и не очень, на свежем воздухе. Благо в Нью-Йорке, каким бы каменноджунглевым он ни был, всегда существовали парки, которые привлекали креативных хип-хопперов и всех им с ... Читать дальше »

Просмотров: 1849 | Добавил: DeniPrapor | Дата: 13.12.2009

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz